Онлайн-курс "Лидер перемен"

Что вас ждет? Три вебинара, каждый по 90 минут. Коротко. Четко. По делу. 20% теории 80% практики. Вы получите набор инструментов лидерства в условиях изменений, живые примеры лучших лидеров из опыта ведущего, ответы на вопросы. Начало 6 июля: в 13:00 (НСК) / 9:00 (МСК).

Бизнес 16+

Три сценария для лидера в эпоху перемен: сломаться и сдаться, приспособиться и остаться на плову, стать лидером перемен. 

Чтобы стать лидером перемен, важен особый набор компетенций, нужны специальные знания, особые навыки и внутренняя позиция. Мы более 12 лет работаем с руководителями и компаниями в условиях изменений. Сопровождаем в самые сложные моменты в их профессиональной и личной жизни. Мы собрали в один короткий блиц-курс набор ключевых знаний, подходов, методик, которые помогут вам пойти по 3-му сценарию развития и стать лидером перемен.

Зачем проходить курс: 

  1. Чтобы найти точку опоры для себя и компании в условиях изменений, освоить технологию позитивного исследования (Appreciative Inquiry).
  2. Чтобы мобилизовать команду и сфокусировать людей на достижении результата в трудных условиях.
  3. Чтобы изучить набор инструментов антихрупкого лидерства: понять на чем стОит сфокусировать своё внимание.
  4. Чтобы освоить практики стратегирования для совместного управления развитием компании в период перемен.
  5. Чтобы создать заряд энергии и драйва для работы и жизни, научиться поддерживать высокий уровень энергии и включённости в команде.

Программа курса: 

1. Вводный вебинар — 6 июля:

  • Антихрупкое лидерство, лидерство в условиях хаоса: что делают и чего не делают успешные руководители.
  • Сначала маску на себя — потом на ребёнка, близких, команду, компанию. Точки опоры для руководителя. Как стать более сильным, здоровым и осознанным в условиях стресса.
  • Поддержка людей: как помочь своим сотрудникам не выгореть и сохранить фокус на созидательном труде.
  • Стратегирование: как находить, фильтровать и воплощать в жизнь возможности развития бизнеса в сложных условиях.
  • Антикризисные меры и антикризисные коммуникации: как вести себя с коллективом, что важно делать и как об этом рассказывать.
  • Компания как сеть удаленных команд. Как управлять на удаленке.

2. "Начать с себя" — 8 июля:

  •  Start with WHY: опора на базовые смыслы, как обеспечить устойчивость и мотивацию в условиях повышенного стресса. 3 личных практики лучших лидеров.
  •  Энергия: как превратить то, что давит, напрягает и забирает силы в фактор развития. Откуда брать энергию в сложной ситуации.
  •  Неопределённость: технологии управления в условиях неопределенности, как видеть точки опоры в постоянных изменениях.
  •  Дисциплина и распорядок дня: простые привычки для сложных времён, 5 техник, которые помогут «настроить» себя на достижение результата и сохранить высокое качество жизни.
  •  Сила лидера: как определить и использовать свои сильные качества и стратегии, что нужно, чтобы раскрыть их потенциал на 100%.
  • Открытое мышление: как увеличить масштаб мышления и превратить ситуацию в фактор роста для себя и своей команды.

3. "Сила команды" — 9 июля:

  •  Цели в которых есть энергия: как обеспечить понимание и принятие целей командой, как превратить сотрудников в со-предпринимателей.
  •  Фасилитирующий лидер: приглашающее лидерство — переход от Я к МЫ, от власти над к власти вместе. Как вовлечь команду в совместную работу на результат.
  •  Снижение эмоционального напряжения: работа с конфликтами и противоречиями. Как создать атмосферу доверия в команде.
  •  Стратегирование на уровне команды и на уровне компании: как одновременно видеть «большую картину» и действовать короткими спринтами с учетом текущих реалий.
  •  Время альянсов: как использовать силу двух рукопожатий для развития своей команды и компании.

4."Стратегический круг".

О спикере: 

Филипп Гузенюк — основатель и руководитель компаний, ведущий стратегических сессий, личный коуч, тренер и консультант, спикер конференций и форумов.

Основатель и руководитель компаний, ведущий стратегических сессий, личный коуч, тренер и консультант, спикер конференций и форумов

Партнер, руководитель практики «Стратегическое консультирование» Института Коучинга Санкт-Петербурга. Основатель проектов «Счастье в деятельности», «Дело года» и «NoGuru».

Проводит более 50 стратегических сессий в год. Один из самых востребованных фасилитаторов в РФ.

15 000 часов практики за 12 лет. Индивидуально работает с бизнес-лидерами ведущих компаний.

Спикер конференций:
Winning The Hearts, Бизнес со смыслом, Evolution Forum, #любиточтоделаешь, Integral European Conference, Incredible Edge New-Zealand.

Поделиться:

1390 дней назад
6 июля 2020, начало в 9:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов