Форсайт-сессия "Думаем о будущем: к чему готовиться HR-специалистам и руководителям по обучению?"

24 апреля состоится XI Экспертный совет центра "Харизма". В этот раз — в формате форсайт-сессии.

Бизнес 16+

Форсайт-сессия — это уникальная методика прогнозирования будущего. Другими словами, это инновационный мозговой штурм, позволяющий максимально эффективно понять достоинства и недостатки прошлого и учесть это при создании новых технологий.

В отличие от «глобальных» форсайтов, которые затратны по ресурсам и времени и нацелены на масштабные изменения, форсайт-сессии носят сугубо прикладной характер. Глобальные тренды не являются предметом обсуждений, но используются в качестве базовой информации, которая учитывается для построения локальных моделей развития.

Программа форсайт-сессии от Экспертного совета

  • Микротренды и выводы: о чём говорят эксперты + опыт других стран.
  • Фасилитация: обсуждаем локальные тренды и локальные закономерности. Генерируем совместное видение будущего и векторы ближайшего движения.
  • Обсуждение, общение и поддержка от сообщества «Экспертный совет».

На нашей форсайт-сессии будут использоваться инструменты онлайн-фасилитации (сочетание платформы zoom и других площадок для проведения онлайн-совещаний), которые вы сможете использовать в своей рабочей практике.

Выступления экспертов (по 7 минут):

Светлана Ячменева (тема — медицина)- врач невролог высшей категории, коуч МЭУК, рефлексопатолог, спикер TEDx.

Николай Опарин (тема — производство) - начальник узла связи, Филиал ПАО «Компания «Сухой» «Новосибирский авиационный завод (НАЗ) им. В.П. Чкалова».

Сергей Полосуха (тема — страхование) - Директор агентства СК «Ренессанс Жизнь», сертифицированный Тьютор от Министерства Финансов по повышению уровня финансовой грамотности населения по проекту «Ваши финансы».

Людмила Лягина (тема — сетевой ритейл non food) — руководитель по обучению сети магазинов «SuperMAG», коуч  ICF, бизнес-тренер.

Максимов Сергей  -  (тема — транспорт и логистика) — президент "Союза транспортников, экспедиторов и логистов Сибири", кандидат философских наук.

Ирина Поддубная — эксперт в области электронной торговли и многоканального маркетинга, основатель eCommerce клуба "Сибирь". 

Организаторы: 

Екатерина Гундерина — руководитель направления корпоративного обучения центра «Харизма», дизайнер образовательных программ и креативных групповых процессов

Нина Петухова — бизнес-тренер, фасилитатор, соучредитель игровой студии, геймдизайнер.

Светлана Виноградова (г. Санкт—петербург) —  VIP-коуч (ICF), преподаватель программ MBA, член ассоциации преподавателей HiSTES (Европейская Ассоциация ВУЗов и преподавателей высшей школы).

Поделиться:

1457 дней назад
24 апреля 2020 14:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов