• 13 августа 2019, вторник
  • Новосибирск, ул. Дмитрия Шамшурина, 37 (Park Inn by Radisson Novosibirsk)

Воркшоп с Романом Рабиновичем "Создание сообщества практиков в компании, как инструмент развития инноваций и изменений"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр бизнес-мастерства "Харизма"
1716 дней назад
13 августа 2019 c 16:00 до 20:00
Новосибирск
ул. Дмитрия Шамшурина, 37 (Park Inn by Radisson Novosibirsk)

За несколько лет консультирования компаний Роман Рабинович пришел к выводу, что очень часто изменения в корпоративной культуре компании блокируются сотрудниками, которые не создают реальной ценности — продуктов или изменений в компании. Этот факт подтверждает и новый глобальный тренд под названием "социальный лифт", когда в компаниях продвигают вверх по карьерной лестнице тех людей, которые реально работают "руками" и увольняют тех, кто только умеет красиво говорить и проводить встречи. Для того чтобы развить в вашей компании культуру инноваций, вам необходимо создать и объединить своих лучших сотрудников в сообщество практиков. Что это такое и как использовать этот инструмент мы разберем на четырехчасовом воркшопе с Романом Рабиновичем 13 августа. Количество участников ограничено — всего 35 мест.

Немного о самой методологии.  

Community of practice (сообщество практиков) — уникальная методология по созданию сообщества практиков внутри компании. 1 раз в 2 недели самые активные люди  в компании: лидеры изменений, технологий, инноваций, производства новых цифровых продуктов из разных функций (IT, маркетинга, HR, топ-менеджмента) встречаются вместе.  Эти встречи строятся на обсуждении бизнес-кейсов, происходящих внутри компании или снаружи.  Сотрудники могут объединиться в группу от 3 до 10 человек с одной целью — обменяться опытом, рассказать об изменениях, которые происходят, оценить  этот опыт и предложить изменения на следующую неделю. Любое действие каждого практика поддерживается всем сообществом. Это возможность создать уникальную атмосферу и культуру в компании, которые позволяют договариваться друг с другом, сотрудничать, быстро находить и внедрять решения, вместо того, чтобы спорить и конфликтовать. 

Почему вам нужно сообщество практиков в компании? 
1. Этот формат призван решить проблему развития корпоративной культуры в сторону инноваций. Сформировать ядро активных лидеров изменений. Культура меняется постепенно не во всей компании сразу, а в пределах одного регулярного мероприятия.

2. Создание сообщества — это возможность удержать ваш актив — сотрудников-лидеров и звезд и сократить текучку. Такие сотрудники ценят сообщество и общение внутри компании.  Они меняют стиль общения, мышления. Это один из самых успешных форматов изменения внутренней культуры компании, помимо централизованных историй, которые может делать HR. 

Кого мы приглашаем на воркшоп?  

  • Активных сотрудников, которые хотят расти внутри своей компании и уметь проводить подобные встречи. (HR, руководители, проектные менеджеры и т.д.)
  • Предпринимателей, акционеров, собственников бизнеса, которые хотят внедрить культуру обмена опытом в компании, развить ядро своей команды и увеличить скорость внедрения изменений в компании. 
  • Руководителей, которые хотят стать лидерами изменений в своих компаниях. 


Эксперт — Роман Рабинович. Основатель компании «Neuromap», занимающейся интеграцией коллаборативных методологий со всего мира (Agile, Scrum и т.д.), образовательными технологиями, а также предоставляющей инструментальную среду и сопровождение для цифровой трансформации компаний. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше